Новый автоматический котел

На смену популярной линейке уголных автоматических котлов "Cтаханов" приходит новое поколение этих котлов, название которых теперь пишется латинским шрифтом, чтобы избежать смешения. Так как это практически новый котел. Во-первых, расширился ряд мощностей: теперь это 9 моделей от 16 до 135 кВт. Во-вторых, котлы оснащаюются двумя типами горелок: в линейке до 65 кВт применяется лотковая горелка, от 85 - ретортная. В третьих, бункера с узлом подачи может устанавливаться симметрично.И, наконец, в-четвертых, топливом служат неспекающиеся сорта угля с фракцией до 100 мм, а альтернативным топливом - пеллеты. 

Этим не ограничиваются изменеия, которым подверглась конструкция. Теперь теплообменник котла изготавливается из стали толщиной 5мм. Потребитель может выбирать размер бункера: на выбор предлагаются три типоразмера. Значительно увеличен объем зольного ящика. В качестве дополнительного оборудования можно приобрести механизм автоматического золоудаления. Само-собо разумеется, что котел может контролироваться и управляться дистанционно с помощью модуля GSM. Также на котел можно поставить дымосос и управлять им также будет котел.

Все самые нужные функции, которые делали процесс отопления проще и эффективнее в предыдущей модели, сохранены. Это и пассивная пожаробезопасность, и управление внешними устройствами, и наличие механизма "стоп-уголь", и другие полезные мелочи. 

В течение 2021 года новая линейка полностью заменит старую, выпуск которой будет прекращен. Само-собой разумеется, что техническая поддержка и сопровождение предыдущей модели остаются неизменными. В данный момент все модели котлов Stahanov находятся в продаже, а с ценами и характеристиками можно ознакомиться на странице данного сайта, посвященной котлу Stahanov.